четверг, 20 декабря 2018 г.

Итоги Проекта "Правовой десант" за 2018 год


Сегодня состоялось закрытие и награждение победителей по Проекту городского конкурса среди библиотек г. Якутска «Правовой десант». Проект впервые был реализован еще в 2007 году Полятинской Ираидой Васильевной, на тот момент главным библиотекарем ЦПИ, с подачи Ивановой Галины Платоновны, которая заимствовала идею из опыта наших коллег из красноярской библиотеки. В том же году мы приобрели нашего постоянного партнера по Проекту – Якутскую территориальную избирательную комиссию, в лице его председателя Самойловой Аллы Георгиевны. А в этом году к нам присоединилось Управление молодежи и семейной политики, в лице его начальника Соколова Константина Александровича.



Из года в год Проект все трансформировался и усовершенствовался, но всегда неизменно преследовал только одну цель – это усиление правозащитного потенциала, повышение правовой культуры и гражданской ответственности молодежи города. В течение этого года 14 библиотек нашей системы организовали и провели разные, интересные мероприятия, о каждом из которых вы можете ознакомиться на этом блоге.
А сейчас позвольте вас познакомить с победителями.


Первое место с правовой игрой «#Голосволонтера» заняла библиотека-филиал №5 «Книга-03», заведующая Козина Ольга Анатольевна. 


Второе место разделили между собой две библиотеки. Это библиотека-филиал №13 «Библиополе» с интеллектуально-правовой игрой «Борьба умов», заведующая Винокурова Ольга Семеновна. И библиотека-филал №15 «Моя библиотека» с правовой игрой «Я – гражданин Росии!».
 

Третье место опять же поделили между собой такие библиотеки, как библиотека-филиал №21 «Созвездие» с интеллектуальной игрой «Юст-шоу!», заведующая Яковлева Туяра Федоровна. И Абонемент Центральной городской библиотеки с лекцией и правовой игрой «Выборы – это серьезно», организатор Заболоцкая Ольга Дмитриевна.

Все остальные библиотеки принимавшие участие в Проекте получили сертификаты.
Вот такая большая работа была проделана в течение этого года. И самая большая заслуга в успешном завершении нашего дела принадлежит нашим библиотекам, их четкой организации. А также всем приглашенным гостям и участникам мероприятий.









Комментариев нет:

Отправить комментарий